17 мая 2024 года, для детских объединений Волосовского района, состоится праздник Дружбы

23 апреля 2024 г.

«Пионер — всем ребятам пример!». Более 100 лет назад юноши и девушки в ярко-красных галстуках стали частью детского патриотического движения. Пионерия зародилась в 20-х годах прошлого века и воспитала несколько поколений детей СССР. Власть менялась, прошла «перестройка», а школьники продолжали носить традиционные галстуки и жить по принципу «Будь готов! Всегда готов!».
Уже не существует страны, в которой зародился праздник, и появилось новое название — День детских общественных объединений. Но россияне, которые носили алые галстуки, помнят, какого числа отмечается День пионерии. В 2024 году праздник традиционно состоится 19 мая.
19 мая в России отмечается День детских общественных объединений. Наши родители, бабушки и дедушки праздновали 19 мая День пионерии. Теперь у даты новое название, и это праздник для сотен тысяч школьников, которые стали участниками "Движения Первых" - всероссийского движения детей и молодежи, созданного в 2022 году.
Если в одном классе будут пионеры, юнармейцы или технари от "цифры", прихожане, "Волонтеры Победы" или ребята из "Движения первых" - чем это не сотоварищество будущего?
Этот день не объявляют выходным, но проходят торжества в столице России и в регионах. По традиции, на Красной площади проводят торжественную линейку, в которой участвуют не только ребята из разных регионов РФ, но и школьники из дружественных стран СНГ.
По традиции этот праздник пройдёт и для детских объединений Волосовского района. Состоится праздник Дружбы 17 мая 2024 года. Программа прилагается.