22 апреля 2024 года состоялся районный фестиваль-конкурс литературно-художественного творчества «Души прекрасные порывы…»

26 апреля 2024 г.

В Фестивале приняли участие театральные коллективы, студии, коллективы художественного слова Волосовского района, победители школьного этапа. Возраст участников: от 7 до 18 лет.

Фестиваль проводился по номинациям:
• Театральная гостиная;
• Художественное слово.
В номинации «Театральная гостиная" приняли участие 6 театральных коллективов из образовательных организаций Волосовского района. Юные артисты достойно показали свои творческие таланты и члены жюри оценили выступления участников следующим образом:
Лауреат 1 степени – детское объединение «Театралия» - МОУ ДО ДЮЦ – МКОУ «Кикеринская СОШ», руководитель Куорти Валентина Александровна.
Лауреат 2 степени – детское объединение «Театральные посиделки» - МОУ «Изварская СОШ», руководитель Сергеева Галина Олеговна.
Лауреат 3 степени – детское объединение «Глобус» - МОУ «Бегуницкая СОШ», руководитель Новикова Зинаида Петровна.
Дипломант 1 степени – детское объединение «Арлекино» - МОУ ДО ДЮЦ – МОУ «Яблоницкая СОШ», руководитель Кондакова Анна Васильевна.
Дипломант 2 степени – детское объединение «Театралия» - МОУ ДО ДЮЦ – МОУ «Калитинская СОШ», руководители Тузова Елена Васильевна и Красотина Валерия Владимирова.
Дипломант 3 степени – детское объединение «Фантазёры» - МОУ «Торосовская ООШ» - руководители Дмитриева Татьяна Николаевна и Рупакова Светлана Владимировна.
В номинации «Художественное слово» было 5 участников.
Грамотой «Самый юный участник» награждён Чеховских Макар, 6 лет, МОУ «Сельцовская СОШ».
Победителем стала Анищенко Елизавета, МОУ «Яблоницкая СОШ», руководитель, Саженина Валентина Егоровна. В её исполнении прозвучало произведение Марианны Гончаровой «Кукуруза».
Грамотой «За лучшую мужскую роль» Маргин Вячеслав, МОУ «Бегуницкая СОШ».
Грамотой «За лучшую женскую роль» награждена Дембицкая Полина, МОУ «Бегуницкая СОШ».
Поздравляем юных артистов с новыми победами и желаем дальнейших творческих успехов. А победителям отличных результатов на областном конкурсе.
Благодарим за помощь в организации конкурса директора ГДЦ «Родник» Кярки Марину Станиславовну, звукооператора ГДЦ «Родник» Николаева Александра Петровича и членов жюри Талашову Валентину Валентиновну и Ганжинову Наталью Алексеевну.
Результаты конкурса смотрите в протоколе.