1 декабря 2020 г.

В ноябре 2020 года в дистанционном формате состоялись XVI районный фестиваль детско-юношеских общественных объединений и организаций «Созвездие» и областной фестиваль детских и молодёжных общественных объединений «Шаг навстречу!».
На районный фестиваль подали заявки 6 участников – это: ДОО «Лидер» Изварской СОШ, ОУСУ «Президентская республика» Кикеринской СОШ, ДОО «ШАНС» Калитинской СОШ, РДШ Большеврудской СОШ, ДОО «Юные пионеры» Волосовской СОШ №1, ДОО «Исток» Октябрьской ООШ
Участникам районного фестиваля надо было выполнить три конкурсных задания:
1. «Презентация ДОО». В презентации необходимо рассказать об организации и достижениях (маршрут-навигатор) в 2019-2020 учебном году. Места распределились 1 место ДОО Лидер», 2 место ОУСУ «Президентская республика», 3 место ДОО «Юные пионеры» Волосовской СОШ №1.
2. «Аукцион». Описание интересных методик объединения. Лучшие из предоставленных методик: 1 место - ДОО «Юные пионеры» и ДОО «ШАНС», 2 место - ОУСУ «Президентская республика», 3 место – ДОО «Исток»
3. «Эстафета опыта»- мастер-класс, фрагмент концерта или акции, раскрывающий основное направление деятельности объединения. 1 место – ОУСУ «Президентская республика», 2 место – ДОО «Юные пионеры», 3 место – ДОО «Юные пионеры»
В областном фестивале «Шаг навстречу!» участвовали две детско – юношеские организации от нашего района, это ОУСУ «Президентская республика» Кикеринской СОШ и ДОО «Юные пионеры» Волосовской СОШ №1.
Участники должны были выступить в двух конкурсных этапах:
Первый конкурсный этап «Что принес нам 2020 год» Активистам общественного объединения необходимо подготовить и направить видеоролик, в котором рассказывается о деятельности объединения в 2019-2020 учебном году.
Второй конкурсный этап «Этот день Победы» Необходимо было подготовить и направить презентацию (не более 7 слайдов), в которой будет описана деятельность объединения (акции, мероприятия, концерты, публикации), посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По итогам областного фестиваля «Шаг навстречу» наши участники стали призерами: 2 место – ДОО «Юные пионеры» Волосовской СОШ №1, руководитель Валентина Валентиновна Талашова; 3 место - ОУСУ «Президентская республика» Кикеринской СОШ, руководитель Елена Борисовна Лазарева.
Поздравляю всех победителей и призёров фестивалей «Созвездие» и «Шаг навстречу!»
Всем здоровья, творческих успехов и достижений!!!

Педагог-организатор МОУ ДО ДЮЦ
Тимофеева М.Р.