"МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

27 января 2021 г.

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» проводится с 2003 года с целью дальнейшего развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с учащимися (воспитанниками) Ленинградской области.
10 -11 ноября 2020 года в МОУ ДО «Детско-юношеский центр» проходил 1 этап - муниципальный. В муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ приняли участие 13 обучающихся.
Победителями и призёрами стали: 1 место - Фёдорова Виктория , учащаяся МОУ «Волосовская СОШ №1» руководитель Светлана Владимировна Чопей; 1 место - Федосеев Дмитрий, 3 место – Черткова Вероника учащиеся МОУ «Изварская СОШ», руководитель Александр Олегович Бородкин; 2 место – Трашахова Дарья учащаяся МОУ «Сабская СОШ», руководитель Марина Васильевна Овсянко; 3 место - Павлов Илья учащийся МОУ «Зимитицкая ООШ», руководитель Анастасия Геннадьевна Румянцева; 1 место - Лазарева Карина учащаяся МКОУ «Кикеринская СОШ», руководитель Елена Борисовна Лазарева; 2 место – Казакова Стефания, руководитель Светлана Павловна Петухова и 3 место – Комова Майя, руководитель Светлана Владимировна Рупакова МОУ «Торосовская ООШ»; 1 место – Вересов Никита учащийся МОУ «Беседская ООШ», руководитель Ирина Павловна Кротова; 2 место – Кузьминова Алиса учащаяся МОУ «Большеврудская СОШ», руководитель Мария Павловна Кресюн. Лучшие работы победителей и призёров были направлены на 2 этап – региональный.
В декабре успешно пройдя заочный этап в дистанционном формате свои работы защитили и заняли следующие места: 1 место – Кузьминова Алиса, Трашахова Дарья, Казакова Стефания; 2 место – Вересов Никита и Федосеев Дмитрий.
И вот наступает заочный отборочный этап - всероссийский. В делегацию Ленинградской области вошли юные краеведы Волосовского района Казакова Стефания и Вересов Никита.
Поздравляю всех участников и руководителей с победами, Стефании и Никите желаю успешного прохождения отборочного этапа и участия во Всероссийском конкурсе «Отечество», который состоится в Москве весной 2021 года.

Педагог-организатор МОУ ДО ДЮЦ Тимофеева М.Р.