Районная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Орленок»

11 февраля 2021 г.

Районная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Орленок» (далее — Игра) является лично-командным первенством среди обучающихся 9 – 11 классов образовательных организаций.
Цель Игры - создание условий для патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, подготовка к защите Отечества, развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Волосовском районе Ленинградской области и Российской Федерации, а также определение и поощрение лучших юнармейцев и юнармейских команд общеобразовательных организаций.
Программа Игры носит состязательный, динамический характер и включает в себя строевую, огневую, физическую, медико-санитарную, военно-историческую подготовку, гражданскую оборону и состоит из следующих видов (6): конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силен в бою», операция «Защита», вид «Медико - санитарная подготовка», вид «Комплекс ГТО», вид «Огневой рубеж», конкурс «Инсценированная песня».
В I районной Игре «Орлёнок», которая проходила в дистанционном формате с 19 – 26 января приняли участие 6 отрядов. За победу боролись юнармейцы из МОУ «Большеврудская СОШ», МОУ «Волосовская СОШ №1», МОУ «Сабская СОШ», МОУ «Изварская СОШ», МОУ «Бегуницкая СОШ» и МОУ «Торосовская ООШ».
Победителями и призёрами 1-ой районной Игры «Орлёнок» стали:
1 место – юнармейский отряд МОУ «Большеврудская СОШ», руководитель Андреев И. А.
2 место – юнармейский отряд МОУ «Волосовская СОШ №1», руководитель Маливаник С.В.
3 место - юнармейский отряд МОУ «Бегуницкая СОШ», руководитель Кривенков А.И.
26 февраля 2021 года пройдёт юнармейская игра "Зарничка" для младших школьников под девизом "Не для войны рождаются солдаты, а для того, чтоб не было войны". А юнармейцы 5-8 классов свои знания, умения и навыки будут показывать в оборонно- спортивных и туристских играх "Зарница" с марта по май 2021 года .
Более подробную информацию по итогам игры "Орлёнок" смотрите в протоколе.
Поздравляем всех участников юнармейских игр с наступающим праздником «День защитника Отечества» и желаем новых достижений и побед!