5-й районный конкурс школьных хоров и вокальных ансамблей «Поют дети России»

17 марта 2021 г.

12 марта 2021 года, состоялись 5-й районный конкурс школьных хоров и вокальных ансамблей «Поют дети России» . Концертный зал Городского досугового центра «Родник» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих, окунутся в прекрасным мир музыки!
Фестиваль школьных хоров открыли замечательные ведущие – учащиеся МОУ «Волосовской СОШ №2» ПАШАЛЫ АННА и ЕРМУРАКИ ВАСИЛИЙ.

Свет един,
На всех Любовь одна,
Таланты всем даны сполна,
Чтоб в творчестве душа жила.

Прекрасной станет вся Земля
И всё вдруг оживёт,
Творите в радости друзья
И счастье к вам придёт!

В фестивале приняло участие 5 детских объединений МОУ ДО ДЮЦ на базе образовательных организаций района: Волосовской средней общеобразовательной школы № 1, Большеврудской, Калитинской, Кикеринской средних общеобразовательных школ и Зимитицкой основной общеобразовательной школы.
В состав жюри вошли:
Художественный руководитель Городского досугового центра «Родник» ОСАДЗЕ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА.
Художественный руководитель образцового самодеятельного коллектива фольклорный ансамбль «Родничок» БОЙКОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА.
Заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ ДО ДЮЦ ЗЯБКИНА НАТАЛЬЯ ЕФИМОВНА.
Все участники фестиваля выступили на достойном уровне.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место – Хор «Соловушка» (МОУ «Калитинская СОШ»)
II место – Хор «Конфетти» (МКОУ «Кикеринская СОШ»)
III место – Хор «Мелодия» (МОУ «Зимитицкая ООШ»)
Организаторы конкурса благодарят руководителей образовательных организаций района, руководителей коллективов и детей за участие в Фестивале, а членов жюри за плодотворную работу.

Педагог - организатор МОУ ДО ДЮЦ Тимофеева М.Р.