Олимпиада по краеведению «Ленинградская земля»

23 марта 2021 г.

Целью Олимпиады является: повышение интереса у обучающихся к изучению истории Ленинградской области.
Основными задачами Олимпиады являются:
-углубить и развить знания у обучающихся в области краеведения;
-воспитать у обучающихся чувства уважения к ратным и трудовым подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, гордости за успехи и достижения земляков.
Олимпиада проводится муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования «Детско – юношеский центр»
В олимпиаде принимают участие обучающиеся в образовательных организациях всех видов и типов по трём возрастным группам: 5, 6 и 7 классы.
В каждой возрастной группе может принять участие по 3 обучающихся от образовательной организации; результаты обучающихся, принимающих участие в личном зачёте, включаются в командный зачёт.
4 – 5 марта 2021 года прошёл 1 этап олимпиады «География Ленинградской области», где обучающиеся отвечали на вопросы викторины и выполняли задания на контурной карте Ленинградской области, а также собирали на время спилс – карту Ленинградской области.
В олимпиаде приняли участие 57 юных краеведов из 12 образовательных организаций Волосовского района.
Впереди у участников ещё два этапа по истории, природе, животному миру Ленинградской области. Пожелаем юным участникам успехов!
Педагог – организатор МОУ ДО ДЮЦ Тимофеева М.Р.