ЮНАРМЕЙСКИЕ ИГРЫ «ЗАРНИЦА-2021» ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

23 марта 2021 г.

Игры «Зарница – 2021» – это итог работы за 2020-2021 учебный год общеобразовательных учреждений района детско-юношеских формирований по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий при пожарах и подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах, а также выявление лучших команд.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР «ЗАРНИЦА-2021»:
19 МАРТА 2021 – Оборонно-спортивная игра «Будь готов к труду и обороне!»
АПРЕЛЬ 2021 – Оборонно-спортивные и туристские игры «Школа безопасности»
МАЙ 2021 – юнармейская игра «Смотр строя и песни»
Все Игры проводятся в г. Волосово. Начало в 10.00.
Оборонно-спортивная игра «Будь готов к труду и обороне!»
1. ВИД «КОМПЛЕКС ГТО – СКОРОСТНО-СИЛОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»
1-3 возрастные группы, по 8 человек. Лично-командный зачет
Состоит из трех испытаний:
1. «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (III - V ступень ВФСК «ГТО») – сила (1-2 группы)
2. «Поднимание туловища из положения лежа на спине» (III - V ступень ВФСК «ГТО») – скоростно-силовые возможности (1-3 группы)
3. «Наклон вперед из положения стоя прямыми ногами» (III - V ступень ВФСК «ГТО») – гибкость (1-3 группы).
2.ВИД «КОМПЛЕКС ГТО - ПРИКЛАДНЫЕ НАВЫКИ»
(1-3 возрастные группы, по 8 человек, из них не менее 2-х девочек, лично-командный зачет).
Состоит из одного испытания:
1. «Стрельба из электронного оружия из положения сидя, с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м - прикладные навыки (1 и 2 группы)
3. ВИД «ОГНЕВОЙ РУБЕЖ ».
1-3 возрастные группы, по 8 человек. Лично-командный зачет
Вид состоит из двух испытаний:
1. «Разборка - сборка автомата АК-74» (только для 2 группы)
2 . «Снаряжение магазина АКМ» (1-2 группы) (1 гр.-15 патрон; 2- гр. – 30 патрон)
В муниципальной игре «Будь готов к труду и обороне!» приняли участие 5 команд среднего возраста и 10 команд младшего возраста. Все участники игры необходимыми навыками и умениями, но не всем удалось показать хорошие результаты. Смотрите протокол игры. Поздравляем победителей и призёров, а остальным командам желаем - больше тренировки, умения и страховки!

Педагог- организатор МОУ ДО ДЮЦ Тимофеева Марина Рудольфовна