Олимпиада по краеведению «Ленинградская земля»

19 апреля 2021 г.

Олимпиада по краеведению «Ленинградская земля»
Целью Олимпиады является: повышение интереса у обучающихся к изучению истории Ленинградской области. 4 – 5 марта 2021 года прошёл 1 этап олимпиады «География Ленинградской области», где обучающиеся отвечали на вопросы викторины и выполняли задания на контурной карте Ленинградской области, а также собирали на время спилс – карту Ленинградской области.
Вот и прошли ещё два этапа по истории, природе, животному миру Ленинградской области. Итоги подведены, победителями и призёрами в командном и личном зачёте среди 5 классов стали:
1 место – МКОУ «Кикеринская СОШ», руководитель Кузьмина Ирина Анатольевна; 2 место – МОУ «Сельцовская СОШ», руководитель Ахромейко Светлана Викторовна; 3 место – МОУ «Волосовская СОШ» №2, руководитель Бексултанова Наталья Николаевна.
Лучшими знатоками родного края признаны: 1 место – Михайлов Никита из МОУ «Сельцовская СОШ»; 2-ые места – Емельянова Олеся из Сельцовской и Буйвич Дарья из Кикеринской школ; 3 – места заняли Бутакова Настя и Розелайнен Диана из Кикерино и Васюков Егор из Волосовской СОШ №2.
В конкурсе «Сборка спилс – карты Ленинградской области» победителем и призёрами стали Бутакова Настя, Буйвич Дарья и Михайлов Никита.
Среди команд 6 класса победителем и призёрами стали: 1 место – МОУ «Сабская СОШ», руководитель Григорьева Татьяна Васильевна; 2 место – МКОУ «Кикеринская СОШ»; 3 место – МОУ «Сельцовская СОШ».
В личном зачёте лучшие результаты показали: 1 место – Осипова Анна, Сельцовская СОШ; 2 место у Александровой Софии из Сельцовской и Гришкина Стефана из Сабской школ и 3 места Колотынской Маши из Сабска, Шестакова Данила из Торосово и Платоновой Светланы из Кикерино.
В конкурсе «Сборка спилс – карты Ленинградской области» 1-3 места заняли Осипова Анна, Сорокин Егор из МКОУ «Калитинская СОШ» и Колотынская Маша.
Среди команд семиклассников победителем стала команда из МОУ «Сабская СОШ», а 2-3 места заняли краеведы из МКОУ «Кикеринская СОШ» и МОУ «Волосовская СОШ №2» соответственно.
В личном зачёте места распределились следующим образом : 1 место Воронова Валерия, МОУ «Сельцовская СОШ», 2 места – Зимина Алёна из Сабска и Уколов Артём из Кикерино; 3 места – Емельянова Екатерина из Сельцовской, Лаппо – Данилевская Снежанна из Волосовской №2 и Трашахова Дарья и Сабской школ.
Ну а в «Сборке спил – карты Ленинградской области» равных не было: Трашаховой Дарье (1 место), Лаппо – Данилевской Снежанне (2 место) и Тимхаевой Ирсане, Волосовская СОШ №2 (3 место)
Поздравляем всех участников и руководителей с успехами и пожелаем командам достойно выступить на областной олимпиаде 20 мая 2021 года в ГБУ ДО «Центр «Ладога».
Педагог – организатор МОУ ДО ДЮЦ Тимофеева М.Р.