Юнармейский парад

14 мая 2021 г.

ПАМЯТИ ПАВШИХ, БУДЕМ ДОСТОЙНЫ!
Уходят ветераны… Неотвратимо приходит время, когда о событиях Великой Отечественной войны подрастающему поколению рассказывают литература, поэзия, кинематограф, и вместо живого ветеранского слова в семьях переходят от детей внукам боевые награды – медали и ордена героев войны. Поэтому так возрастает роль искреннего и сердечного внимания к славному боевому прошлому нашего народа, нашей Родины.
9 мая в г. Волосово состоялся юнармейский парад в честь 76 – летия Победы в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие отряды юнармейцев из Волосовских СОШ №1 и №2, Калитинской, Кикеринской, Сельцовской, Бегуницкой, Сабской, Яблоницкой средних общеобразовательных школ, Торосовской, Зимитицкой, Октябрьской основных общеобразовательных школ.
Возглавляла колонну участников парада знамённая группа
МОУ «Большеврудская СОШ»

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране,
Где солнце новое встаёт на небе синем.
Плечом к плечу идут российские войска
И пусть военная дорога не легка,
Мы будем верою и правдою служить России.

Организаторы юнармейского парада благодарят юнармейцев и их наставников с достойным выступлением перед ветеранами и жителями Волосовского района.
Педагог – организатор МОУ ДО
М.Р. Тимофеева