«Бумажный журавль» среди отрядов ЮИД Волосовского района

9 декабря 2021 г.

В каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Однако один из благотворительных фондов Британии, а именно фонд «Road Peace», отмечает этот день ещё с 1993 года.
Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

С 17.11.2021 по 23.11.2021 года отряды ЮИД Волосовского района  приняли участие в региональной акции «Бумажный журавль», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв ДТП»

В акции приняли участие отряды ЮИД: МОУ «Волосовская СОШ №1», МОУ «Волосовская СОШ №2», МОУ «Зимитицкая ООШ», МОУ «Рабитицкая НОШ», МОУ «Большеврудская СОШ», МОУ «Изварская СОШ», МОУ «Волосовская НОШ», МОУ «Сельцовская СОШ», МОУ «Октябрьская ООШ»

А также обучающиеся объединений «Юные инспекторы движения», «Светофорик» МОУ ДО ДЮЦ на базе: МОУ «Волосовская НОШ», МДОУ «Детский сад № 28 комбинированного вида», МДОУ «Детский сад № 27», МОУ «Большеврудская СОШ», МОУ «Изварская СОШ», МОУ «Сельцовская СОШ».

Всего приняли участие в акции: 432 человека