Оборонно-спортивная игра "Орлёнок"

27 января 2022 г.

«Патриотизм - есть любовь к Родине. Родина - это не просто место, где человек родился, а то загадочное, необъятное и "правильное", за что есть смысл бороться и волноваться». "Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом"
Оборонно-спортивная игра "Орлёнок" для школьников Волосовского района состоялась 25 января 2022 года
27 января - День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), а также день освобождения Волосовского района. Именно этому памятному событию была посвящена игра. Сегодня, как в былые времена, наша Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее.
В Игре приняли участие 5 юнармейских отделений 9-11 классов из МОУ "Большеврудская СОШ", МОУ "Волосовская СОШ №1", МОУ Волосовская СОШ №2", МОУ "Сабская СОШ", МОУ "Торосовская ООШ".
Игра была состязательной, динамической и включала в себя строевую, огневую, физическую, медико - санитарную подготовку и гражданскую оборону.
Юнармейские отделения были награждены памятными кубками и грамотами за активное участие в играх "Зарничка", "Зарница", "Орлёнок", а также за сохранение и продолжение патриотических традиций школьников Волосовского района. Итоги игры будут опубликованы 1 февраля 2022 года.
Меняется поколение за поколением, оружие и боевая техника, что остается неизменным? Неизменными остаются любовь и преданность вооруженных защитников своему Отечеству, их верность воинскому долгу, понятия чести и достоинства воина. Наша задача продолжать эти славные боевые традиции.

Педагог - организатор
МОУ ДО "Детско - юношеский центр"
М. Р. Тимофеева