6-й районный конкурс школьных хоров и вокальных ансамблей «Поют дети России»

16 марта 2022 г.

16 марта 2022 года, состоялся 6-й районный конкурс школьных хоров и вокальных ансамблей «Поют дети России» . Концертный зал Городского досугового центра «Родник» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих, окунуться в прекрасный мир музыки!
2022 год в Российской Федерации объявлен Годом культурного наследия народов России
Достояние нашей Родины способствует единству людей и народов, ведь самобытность местных жителей и повышает их уважение к своей земле, к своей истории.
Наше наследие – это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передать будущим поколениям.
Культурное наследие дает ключ к разгадке нашего прошлого и того, как развивалось наше общество. Это помогает нам изучить собственную историю и традиции, позволяет нам лучше узнать самих себя. Это помогает нам понять и объяснить, почему мы такие, какие мы есть.
Мы музыканты и певцы,
художники все мы,
Поэтом каждый сможет быть,
когда в душе цветы!

В фестивале приняло участие 5 детских объединений МОУ ДО ДЮЦ, занимающихся на базе образовательных организаций района: Волосовской средней общеобразовательной школы № 1, Большеврудской, Калитинской, Кикеринской средних общеобразовательных школ и Зимитицкой основной общеобразовательной школы.
В состав жюри вошли:
Художественный руководитель Городского досугового центра «Родник» ОСАДЗЕ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА
Художественный руководитель образцового самодеятельного коллектива фольклорный ансамбль «Родничок» БОЙКОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА.
АРТЮХОВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ.
Все участники фестиваля выступили на достойном уровне.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
I место – Хор «Мелодия» (МОУ «Зимитицкая ООШ»), руководитель Наталья Васильевна Минюк
I I место – Хор «Соловушка» (МОУ «Калитинская СОШ»), руководитель Валентина Фёдоровна Грибова
III место – Хор «Гармония» (МОУ «Волосовская СОШ №1»), руководитель Марина Юрьевна Акопянц
Организаторы конкурса благодарят руководителей образовательных организаций района, руководителей коллективов и детей за участие в Фестивале, а членов жюри за плодотворную работу.