Финал юнармейской игры "Зарница 2022"

11 мая 2022 г.

Есть на свете такая игра –
Где по-взрослому всё, по-военному,
Марш-броски и подъём в шесть утра,
И походный уют непременно…
И уже не игра тут, – а жизнь,
С нею вряд ли другая сравнится,
И её предстоит нам прожить;
Имя этой игры – «Зарница»!
11 мая 2022 года, в г. Волосово состоялся финал детско-юношеской юнармейской игры «Зарница – 2022».
Комплексный зачет соревнований «Зарница-2022» состоял из трех игр:
1. Оборонно-спортивная игра «Будь готов к труду и обороне».
2. Оборонно-спортивные игры «Школа безопасности».
3. Юнармейские игры «Смотр строя и песни».
В этом году в играх приняло участие 11 юнармейских отрядов образовательных организаций района. Это юнармейские отделения из Волосовской школы № 1, Волосовской школы № 2, Бегуницкой, Большеврудской, Изварской, Калитинской, Кикеринской, Сабской, Сельцовской, средних общеобразовательных школ Октябрьской, Торосовской основных общеобразовательных школ.
Победителями и призёрами игры «Зарница» стали:
Среди команд первой возрастной группы:
I место – МОУ «Калитинская СОШ»
II место – МОУ «Сельцовская СОШ»
III место – МОУ «Изварская СОШ»
Среди команд второй возрастной группы:
I место – МОУ «Большеврудская СОШ»
II место – МОУ «Бегуницкая СОШ»
III место – МОУ «Калитинская СОШ»
Команды-победительницы были награждены грамотами и кубками. 30 юнармейцев, в личном зачёте, за высокий результат в оборонно-спортивной игре «Будь готов к труду и обороне» награждены грамотами и медалями.
Поздравляем победителей и призёров!
Администрация МОУ ДО ДЮЦ выражает огромную благодарность руководителям команд, судейской коллегии и лично директору ГДЦ «Родник» Кярки Марине Станиславовне за теплый прием и помощь в организации мероприятия.