Районный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Созвучие» , а так же муниципальный этап Всероссийского фестиваля  «Поют дети России»

17 марта 2023 г.

17 марта 2023 года   в МОУ ДО ДЮЦ состоялся  районный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Созвучие»  ,а так же муниципальный этап Всероссийского фестиваля  «Поют дети России» . Концертный зал городского досугового центра «Родник» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих, окунуться в прекрасный мир музыки!

В фестивале приняли участие 9 хоровых коллективов  из 8 образовательных организаций  Волосовского  района: МОУ «Волосовской СОШ № 1 », МОУ «Большеврудской СОШ»,МОУ  «Калитинской СОШ», МКОУ  «Кикеринской СОШ» , МОУ «Зимитицкой ООШ», МОУ «Сабская СОШ», МОУ «Рабитицкой НОШ» и МОУ «Ущевицкой НОШ»  .

Выступления коллективов-участников фестиваля были  искренними, выразительными,  эмоциональными и запоминающимися. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень выступлений участников конкурса.

В состав жюри вошли:

Художественный руководитель Городского досугового центра «Родник» Осадзе Светлана Анатольевна

Художественный руководитель образцового самодеятельного коллектива фольклорный ансамбль «Родничок» Бойкова Юлия Валерьевна

Руководитель вокальной студии Терпилицкого КДЦ – Ячник Елена Николаевна

По решению жюри  места распределились следующим образом:

ГРАН-ПРИ – Вокальный коллектив  МОУ -«Сабская СОШ» - руководитель Гужиева Р.В.

Лауреат 1 степени – Школьный хор «Конфетти» -МКОУ «Кикеринская СОШ» -руководитель Янгиляева А.А.

Лауреат 1 степени – Хор «Соловушки» - МОУ «Калитинская СОШ»- руководитель Грибова В.Ф.

Лауреат 2 степени – Хор «Мелодия» -МОУ Зимитицкая ООШ»- руководитель Минюк Н.В.

Лауреат 2 степени- Вокальная группа «Девчата» -МОУ «Сабская СОШ»- руководитель Гужиева Р.В.

Лауреат 3 степени-Детский хор «Гармония» -МОУ «Большеврудская СОШ»- руководитель Чикалева С.М.

Лауреат 3 степени-Хоровой коллектив «Гармония»-МОУ Волосовская СОШ №1»- руководитель Акопянц М.Ю.

Администрация МОУ ДО ДЮЦ  благодарит руководителей образовательных организаций района, руководителей коллективов и детей за участие в конкурсе- фестивале.