Оборонно-спортивная игра «Зарница-2023»

28 апреля 2023 г.

25 апреля 2023 года на базе ГДЦ «Родник» состоялась оборонно-спортивная игра «Зарница-2023». В игре приняли участие 8 образовательных организаций Волосовского района,  а именно:  МОУ «Калитинская СОШ» , МОУ «Большеврудская СОШ» , МОУ «Волосовская СОШ №1»,МКОУ «Кикеринская СОШ»,МОУ «Сабская СОШ», МОУ «Сельцовская СОШ»,МОУ «Волосовская СОШ №2» и МОУ «Торосовская ООШ».

На мероприятие  были приглашены :

Суркова Ирина Алексеевна- председатель совета ветеранов Волосовского района, Иванова Татьяна Гавриловна- бывший несовершеннолетний узник, председатель первичного отделения " Бывших несовершеннолетних узников, Богданова Александра Александровна- заместитель председателя совета ветеранов, ветераны вооруженных сил, подполковник -Землянский Николай Петрович- заместитель председателя ветеранов, и подполковник Свиродович Степан Петрович - председатель первичного отделения Волосовского района " Боевого братства ".

Командам  предстояло пройти 12 этапов:

• Вид «Комплекс ГТО»-
  • Вид «Прикладные навыки»
  • Вид «Огневой рубеж»
  • Операция «Защита»
  • Медико-санитарная подготовка «САНПОСТ»
  • Вид «Пожарная безопасность»
  • Конкурс «Статен в строю, силен в бою»
  • Конкурс «Общая гражданская подготовка»
  • Конкурс «Шифровка»
  • Конкурс «Узелок»
  • Конкурс «Костры»
  • Конкурс «Кочки»

Все команды-участники показали высокие результаты .

Победителями и призерами среди команд первой возрастной группы стали:

1 место-МОУ «Сельцовская СОШ»

2 место -МОУ «Сабская СОШ»

3 место-МОУ «Волосовская СОШ №1»

Победителями и призерами среди команд второй возрастной группы стали:

1 место-МОУ «Большеврудская СОШ»

2 место-МОУ «Калитинская СОШ»

3 место -МОУ «Волосовская СОШ №1»

Администрация МОУ ДО ДЮЦ выражает благодарность руководителям команд за достойную подготовку.

Отдельную благодарность выражается директору ГДЦ «Родник» Кярки М.С. за радушный прием и плодотворное сотрудничество.