22 декабря 2023 г.

08.12.2023г. на базе МОУ ДО ДЮЦ в объединениях "Основы дизайна" и "Основы парикмахерского искусства" состоялся конкурс профмастерства в номинации "Стилизация на тему...". Конкурс проводился в два этапа. Первый этап - теоретическая часть-защита проекта по созданию коллекции. Второй этап - практическая часть-показ коллекций. Обучающиеся представили свои проекты и защитили их. Отвечая на вопросы жюри, рассказали о создании образов своей коллекции. На втором этапе обучающиеся представили своих моделей в образе, который соответствует их коллекции. Как всегда, работы участниц конкурса были выполнены на высоком профессиональном уровне. Удивили причёски созданных образов "Планеты" и "Знаки зодиака, реалистичная юнная " Ведьмочка" и фантастическая стихия " Вода", обворожительная " Невеста" и загадочные" Шахматные фигуры ". Компетентное жюри, в лице председателя - Ивановой Екатерины (представитель академии Эстель, технолога, победителя конкурса" Звезда Эстель" и членов жюри Абозян Карине - мастер - универсал салона "Орхидея" и Петросян Сергея - барбер, призёр международного конкурса мужских стрижек, по достоинству оценило работу каждой участницы конкурса. Кубиками и грамотами за создание образа были награждены:
объединение "Основы парикмахерского искусства" -
1-е место - Салова Эльвира и
Ашуркова Кира с коллекцией "Три символа Японии";
2-е место - Учитель Злата с коллекцией "Космос";
3-е место - Морозова Полина с коллекцией "Взрыв эмоций" .
Объединение" Основы дизайна" :
1 место - Лысак Ксения с коллекцией " Знаки зодиака";
2-место - Иванова Анна с коллекцией "Фабрика грез";
3-е место - Бондарь Виктория с коллекцией "Океаны".
Специальный приз "За креативность идеи в создании коллекции "Сладости" и" Шабаш у костра" получили Шадрикова Виктория и Пожарнова Виктория.
За защиту проектов места распределили следующим образом. Объединение "Основы парикмахерского искусства":
1-е место - Морозова Полина;
2-е место Учитель Злата ;
3-е место Салова Эльвира и Ашуркова Кира.
Объединение "Основы дизайна" :
1-е место - Лысак Ксения ;
2-е место - Иванова Анна;
3-е место - Бондарь Виктория. Всё остальные участники конкурса получили сертификаты за участие и подарки от компании Эстель. Поздравляем Всех участников , победителей и призеров конкурса с заслуженными наградами. Желаем успехов в дальнейшей творческой деятельности. Благодарим жюри за работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.