9 февраля 2024 года в МОУ ДО «Детско – юношеский центр» прошёл конкурс музеев образовательных организаций Волосовского района.

1 марта 2024 г.

Основными задачами Конкурса являются:
- формирование у обучающихся активной жизненной позиции и интереса к работе музея;
- привлечение внимания обучающихся к сохранению культурного наследия своей малой родины и страны;
- повышение уровня реализации дополнительных образовательных программ в экскурсионной работе музеев образовательных организаций Волосовского района;
содействие установлению и расширению творческих связей между юными экскурсоводами музеев образовательных организаций Волосовского района.
Участникам надо было представить экскурсию по музею или по объектам культурного и природного наследия (подготовленной на домашнем материале).
В конкурсе приняли участие: Колотынская Мария, МОУ «Сабская СОШ», руководитель Петраченкова Инна Владимировна.
Апостол Ксения, Михайличенко Анастасия, Назарова Ангелина, МОУ «Волосовская СОШ №1», руководитель Баталина ЕленатАнатольевна.
Лучшим экскурсоводом членами жюри признана Колотынская Мария.Поздравляем!
Благодарим за участие в мероприятии Председателя районного совета ветеранов Суркову Ирину Алексеевну.