Районная туристско-краеведческая игра "Моя малая родина"

4 февраля 2019 г.

10-ая туристско-краеведческая игра «Моя малая родина» школьников Волосовского района состоялась 31 января 2019 года в МОУ ДО ДЮЦ.

В туристско-краеведческой игре приняли участие 19 юных экскурсоводов из 11 образовательных организаций района, это обучающиеся в кружках МОУ ДО ДЮЦ на базах образовательных организаций и учащиеся школ района.

Игра проводилась по четырём возрастным группам:

1 возрастная группа 3-4 класс

2 возрастная группа 5-6 класс;

3 возрастная группа 7-8 класс;

4 возрастная группа 9-10 класс

Участникам Игры предлагалось исследовать территорию малой родины по следующим разделам: памятники архитектуры, усадьбы, воинские памятники, музеи, храмы, природные и туристские объекты, составить туристский проспект (буклет о туризме) «Приглашение на малую родину» и в роли экскурсовода провести заочную экскурсию по родному краю. «Удивительное рядом»   в форме презентации, слайд фильма, видеофильма.

А также показать свои знания в   викторине   о  достопримечательностях, истории и географии Волосовского района.

В качестве членов жюри на конкурсе присутствовали:

Филиппова Ирина Анатольевна – директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Волосовский центр информационных технологий»

Арутюнова Сусанна Александровна – старший научный сотрудник музея-усадьбы Н.К. Рериха

Козлова Екатерина Александровна – директор историко-краеведческого музея г. Волосово

Шачкова Лидия Эдуардовна – преподаватель дисциплины «Краеведение» в Университете третьего возраста

Бахвалова Любовь Олеговна – методист детской библиотеки

По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

1 возрастная группа

I место – Гадиева Милана (МОУ «Калитинская СОШ»)

II место – Осипова Анна (МОУ «Сельцовская СОШ»)

III место – Чернов Дмитрий (МОУ «Изварская СОШ»)

2 возрастная группа