ЗАРНИЧКА-2019

5 февраля 2019 г.

27 февраля 2019 года на базе МКУ Бегуницкий Дом культуры муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр" проводит районную оборонно-спортивную игру "Зарничка". В игре участвуют учащиеся 3-4 классов образовательных организаций района. Состав команды - 9 человек, в команде должно быть не менее 3-х девочек.

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСОВ И СОРЕВНОВАНИЙ:

Строевой смотр.  Участвует 9 человек. Включает построение в одношереножный строй, расчёт по порядку и на 1-2-ой, повороты на месте, движение строем в колонне по два, движение с песней и речёвкой, рапорт командира,  умение одновременно останавливаться и начинать движение.

Конкурс «С песней по жизни!» (домашняя заготовка). Участвует 9 человек. Тема конкурса «Если хочешь быть здоров…». Литературно-музыкальная композиция, посвящённая году Здорового образа жизни (не более 5 минут за превышение времени – штраф 20 баллов за каждую минуту).

Соревнования «Сильные, ловкие, смелые». Участвует 9 человек. Соревнования проводятся по двум видам:

- челночный бег (3 раза по 10 метров);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту).

Конкурс «Защита».  Участвует 9 человек.

Выполнение нормативов по надеванию противогаза и действиям по "вспышке ядерного взрыва". Команде на выполнение каждого из нормативов дается 2 попытки. Учитывается правильность и время. Результаты попыток суммируются.