«От знака ГТО — к олимпийской медали!»

22 февраля 2019 г.

В период с 16 по 21 февраля 2019 года в Волосовском районе проводился муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

К участию в муниципальном этапе зимнего Фестиваля ГТО были допущены участники  двух возрастных групп: 11-12 лет и 13-15 лет (III и IV ступени комплекса ГТО).

Всего в Фестивале приняли участие 62 учащихся из 13 образовательных организаций района: Беседской, Зимитицкой Октябрьской, Торосовской, основных общеобразовательных школ, Бегуницкой, Большеврудской, Изварской, Калитинской, Кикеринской, Сабской, Яблоницкой средних общеобразовательных школ и Волосовских средних общеобразовательных школ № 1 и № 2.

Программа Фестиваля разделилась на два этапа:

1. 16 февраля 2019 года в д. Бегуницы на Арсенальном поле прошли соревнования по бегу на лыжах на 2 км и на 3 км для III и IV ступеней соответственно.
  2. 21 февраля 2019 года на базе МОУ «Волосовская СОШ № 2» состоялась церемония открытия зимнего Фестиваля ГТО, а затем участники приступили к выполнению нормативов по оставшимся видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

После проведения всех испытаний состоялась торжественная церемония награждения.

Победители и призёры муниципального этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) войдут в сборную команду, которая будет представлять Волосовский район на Областном этапе 2 марта 2019 года в пос. Токсово Всеволожского района Ленинградской области.

В сборную команду Волосовского муниципального района вошли:

III ступень (11-12 лет):

Девочки:

Владимирова Дарья (МОУ «Яблоницкая СОШ»)

Сидорович Софья (МКОУ «Кикеринская СОШ»)

Смирнова Елизавета (МОУ «Зимитицкая ООШ»)

Мальчики:

Таширев Степан (МОУ «Большеврудская СОШ»)

Рашидов Умеджон (МОУ «Октябрьская ООШ»)

Ражев Никита (МОУ «Калитинская СОШ»)

IV ступень (13-15 лет):

Девушки:

Середина Валерия (МОУ «Бегуницкая СОШ»)

Осадчая Ксения (МОУ «Яблоницкая СОШ»)

Липай Елизавета (МОУ «Волосовская СОШ № 1»)

Юноши:

Алешкин Алексей (МКОУ «Кикеринская СОШ»)

Егоров Владимир (МОУ «Бегуницкая СОШ»)

Федотов Николай (МОУ «Зимитицкая ООШ»)

Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Поздравляем призеров и победителей муниципального этапа зимнего Фестиваля ГТО и желаем команде района здоровья, удачи, спортивных побед, огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в победе. Пусть Ваши старты будут обдуманными, а каждый финиш приносит удовлетворение своим результатом!