Областной этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

5 марта 2019 г.

02 марта 2019 года в пос. Токсово прошёл региональный этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТО, в котором приняли участие сильнейшие команды из 16 районов Ленинградской области, 192 участника.

Волосовский район представляла сборная команда в составе 12 спортсменов:

В сборную команду Волосовского муниципального района вошли:

III ступень (11-12 лет):

Девочки:

Владимирова Дарья (МОУ «Яблоницкая СОШ»)

Сидорович Софья (МКОУ «Кикеринская СОШ»)

Смирнова Елизавета (МОУ «Зимитицкая ООШ»)

Мальчики:

Таширев Степан (МОУ «Большеврудская СОШ»)

Рашидов Умеджон (МОУ «Октябрьская ООШ»)

Ражев Никита (МОУ «Калитинская СОШ»)

IV ступень (13-15 лет):

Девушки:

Середина Валерия (МОУ «Бегуницкая СОШ»)

Осадчая Ксения (МОУ «Яблоницкая СОШ»)

Липай Елизавета (МОУ «Волосовская СОШ № 1»)

Юноши:

Алешкин Алексей (МКОУ «Кикеринская СОШ»)

Егоров Владимир (МОУ «Бегуницкая СОШ»)

Федотов Николай (МОУ «Зимитицкая ООШ»)

Участники соревновались в трёх видах: поднимание туловища из положения лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и бег на лыжах (дистанция 2000 м). Наша команда выступила очень достойно! Вошла в пятерку лучших по Ленинградской области!

В личном зачете Осадчая Ксения (Яблоницкая СОШ) и Середина Валерия (Бегуницкая СОШ) заняли 1 место в испытаниях «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (результат – 43 раза за 1 минуту) среди девушек 12-15 лет. В испытании «Поднимание туловища из положения лежа на полу» Рашидов Умеджон (Октябрьская ООШ) занял 2 место с результатом 69 раз за 1 минуту среди мальчиков 11-12 лет.

В комплексном зачете за все три вида испытаний 3 место заняла Сидорович Софья (Кикеринская СОШ).

Ребята очень старались и почти все улучшили свои личные результаты. Молоды!

Из 16 команд Ленинградской области сборная команда Волосовского района заняла 5 место. Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!!!