Муниципальный этап Всероссийской акции "Я - гражданин России"

6 марта 2019 г.

6 марта 2019 года, в МОУ ДО ДЮЦ  состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России». В конкурсе приняли участие команды из семи образовательных организаций района: Большеврудской, Изварской, Калитинской, Кикеринской, Сабской, Сельцовской, Яблоницкой средних общеобразовательных школ. Ребята представили вниманию жюри свои социальные проекты.

Судейскую коллегию представляли:

Ольга Николаевна Попова – начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму;

Ольга Геннадиевна Салимова – учитель МОУ «Волосовская СОШ № 1»;

Марина Рудольфовна Тимофеева – педагог-организатор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

По итогам конкурса жюри выбрало три проекта для участия в региональном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России»:

Проект «Кино-кафе», номинация «Гражданские инициативы» Большеврудской школы.

Проект «Мы за ЗОЖ», номинация «Молодежная проблематика»  Кикеринской школы;

Проект «Тренажер – таблица умножения», номинация «Гражданские инициативы» Калитинской школы.

Все участники муниципального этапа были награждены грамотами,  а победители грамотами и памятными наградами.

19 марта 2019 года команды-победительницы представят Волосовский район на региональном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России», который будет проходить в ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Во время совещания жюри перед участниками конкурса «Я – гражданин России» выступили   юные экскурсоводы школьного музея «Краеведения и боевой славы» МКОУ «Кикеринская СОШ»: Платонова Светлана, Роменкова Варвара, Адгамов Артем и Дергунова Раиса. Эти ребята будут представлять Волосовский район на областном смотре-конкурсе юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области, которой пройдет 14 марта 2019 года в ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Желаем всем участникам удачи!