Муниципальный этап конкурса детского экологического рисунка «Природа – дом твой. Береги его!»

19 марта 2019 г.

19 марта в МОУ ДО ДЮЦ состоялось подведение итогов муниципального этапа XXIII регионального конкурса детского экологического рисунка «Природа – дом твой. Береги его!».

Цели Конкурса:

• ознакомления обучающихся других регионов с историей, культурой Ленинградской области;
  • повышения уровня экологической культуры обучающихся, привлечения юного населения области к решению экологических проблем, к сохранению окружающей среды и бережному отношению к ней;
  • сохранения и развития традиций детского творчества и изобразительного искусства, повышения художественного уровня детских работ.

Задачи Конкурса:

• Приобщение детей и подростков к возрождению экологических, культурных традиций в обществе через художественноизобразительное творчество.
  • Воспитание у юного поколения любви и бережного отношения к природному, историческому наследию.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Бережное отношение к энергетическим ресурсам»;
  • «Быть здоровым – это здорово!»
  • «Земля без мусора»
  • «В родной природе столько красоты!»
  • «Зеленая планета глазами детей» (по мотивам театральных постановок)
  • «Жить логично – экологично!»

И по трем возрастным группам:

• 1 группа – от 8 до 11 лет.
  • 2 группа – от 12 до 14 лет;
  • 3 группа – от 15 до 18 лет.

В муниципальном этапе конкурса приняло участие 28 работ от восьми образовательных организаций района: Изварской, Кикеринской, Калитинской, Сабской, Сельцовской и Яблоницкой средних общеобразовательных школ, Рабитицкой начальной общеобразовательной школы и Волосовской школы искусств им. Н.К. Рериха.

По результатам конкурса все работы были направлены на региональный этап.