Областной этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

3 июня 2019 г.

Команда Волосовского района чемпионы Ленинградской области юбилейного V областного летнего Фестиваля ВФСК ГТО.

01 июня 2019 года в г. Волхов прошел V областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В фестивале приняли участие 15 муниципальных образований Ленинградской области.

Областной Фестиваль является отборочным этапом Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

180 участников на базе Волховского стадиона «Локомотив» соревновались по 5-ти видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 60 м и бег на 2 км.

В сборную команду Волосовского района вошли ребята, которые показали лучшие результаты по этим видам испытаний на муниципальном этапе Фестиваля:

1. Хоренков Александр, учащийся Калитинской СОШ
  2. Павлов Егор, учащийся Октябрьской ООШ
  3. Охват Даниил, учащийся Калитинской СОШ
  4. Мишинов Иван, учащийся Волосовской СОШ №1
  5. Гришин Станислав, учащийся Калитинской СОШ
  6. Перфильев Иван, учащийся Калитинской СОШ
  7. Миронова Ксения, учащаяся Калитинской СОШ
  8. Васильева Полина, учащаяся Калитинской СОШ
  9. Осадчая Ксения,  учащаяся Яблоницкой СОШ
  10. Сидорович Софья,  учащаяся Кикеринской СОШ
  11. Салимова Светлана, учащаяся Калитинской СОШ
  12. Владимирова Дарья, учащаяся Яблоницкой СОШ

Ребята боролись за победу в отдельных видах испытаний, в личном и командном первенстве.
Павлов Егор стал лучшим в области среди мальчиков 13-15 лет (IV ступень) в подтягивании (23 раза) и  третьим в поднимании туловища (72 раза за 1 мин.). Миронова Ксения выступила с лучшим результатом среди девочек 13-15 лет (IV ступень) в поднимании туловища  (76 раз за 1 мин.). Салимова Светлана показала второй результат среди девочек 11-12 лет (III ступень) в поднимании туловища  (68 раз за 1 мин.). Перфильев Иван показал первый результат среди мальчиков 11-12 лет (
III ступень) в поднимании туловища  (77 раз за 1 мин.)  и второй в подтягивании (16 раз).

Перфильев Иван стал абсолютным чемпионом в области в личном зачете по всем видам испытаний среди мальчиков III возрастной ступени! Салимова Светлана в личном зачете по всем видам испытаний заняла третье место среди девочек III ступени! Сидорович Софья, Павлов Егор и Мишинов Иван стали пятыми в абсолютном зачете среди 45 участников  каждый в своей возрастной ступени.
По результатам областного летнего Фестиваля ГТО сформирована команда Ленинградской области, в которую от нашего района вошёл Перфильев Иван учащийся МОУ «Калитинская СОШ» В октябре он примет участие во Всероссийском этапе Летнего Фестиваля ГТО в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым.

Детско-юношеский центр и Муниципальный Центр тестирования ГТО благодарит за помощь в подготовке сборной команды Волосовского муниципального района и активную работу с ребятами во время соревнований:

• Бебину Анну Степановну, учителя физической культуры МОУ «Калитинская СОШ»
• Александрова Антона Вячеславовича, учителя физической культуры МКОУ «Кикеринская СОШ»

Мы поздравляем команду и всех, кто помогал ребятам готовиться и болел за них все соревнования!

Желаем всем новых спортивных побед!

Методист МОУ ДО ДЮЦ  Ю.О. Учитель