13 декабря 2019 г.

11 декабря 2019 года состоялся VI районный смотр-конкурс знамённых групп и почётных караулов « Наш дом - Россия!». Организаторы МОУ ДО «Детско - юношеский центр» совместно с отделом по молодёжной политике, культуре, спорту и туризму администрации МО Волосовский муниципальный район провели смотр-конкурс на базе ГДЦ «Родник». В смотре приняли участие 10 знамённых отрядов школ Волосовского района, которые показывали своё мастерство и знания в трёх конкурсах: в викторине «Наш дом-Россия!» - Конституции РФ, символов государства и героев Отечества, «Смотр знамённых групп» и «Смотр почётного караула».
Победителями и призёрами по старшей возрастной группе стали знамённые группы : МОУ «Большеврудская СОШ» - 1 место; МОУ «Волосовская СОШ №1» - 2 место; МОУ «Сабская СОШ» - 3 место.
Победителями и призёрами по младшей возрастной группе стали знамённые группы : МОУ «Торосовская ООШ» - 1 место; МОУ «Калитинская СОШ» - 2 место; МОУ «Сельцовская СОШ» - 3 место.
Гостями районного смотра-конкурса учащиеся из Федерального государственного казённого учреждения «Санкт-Петербургский военный корпус Министерства обороны РФ», которые показали юным волосовцам мастер-класс по строевой подготовке, правила обращения со знаменем и различными видами оружия.
Организаторы конкурса благодарят за участие в смотре командира 4 учебной роты ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус», подполковника Назарова Евгения Владимировича, учителя физической культуры МОУ «Большеврудская СОШ» Андреева Игоря Владимировича, представителя Вооружённых сил РФ войск национальной гвардии Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института, прапорщика Кайдаш Михаила Сергеевича.