Поют дети России и Песенный звездопад

13 марта 2020 г.

Детские голоса всегда прекрасны! Они словно лучики солнца, сквозь снежную пургу, согревают своим теплом.

13 марта 2020 года, состоялись 4-й районный конкурс школьных хоров и вокальных ансамблей «Поют дети России» и 1-й районный конкурс эстрадных вокалистов «Песенный звездопад». Концертный зал Городского досугового центра «Родник» гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих, окунутся в прекрасным мир музыки!

В фестивале приняло участие 8 коллективов и 6 вокалистов из 10 образовательных организаций Волосовского района: Волосовской средней общеобразовательной школы № 1, Большеврудской, Калитинской, Кикеринской, Изварской, Сабской, Сельцовской средних общеобразовательных школ, Торосовской и Зимитицкой основных общеобразовательных школ и Ущевицкой начальной общеобразовательной школы.

Судейскую коллегию представляли:

Заслуженный работник культуры РФ ДРОКИН ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ.

Художественный руководитель Городского досугового центра «Родник», руководитель вокальной студии «Грамония» ОСАДЗЕ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА.

Художественный руководитель образцового самодеятельного коллектива фольклорный ансамбль «Родничок» БОЙКОВА ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА.

Призёр Всероссийского конкурса «Таланты России», победитель областного конкурса «Песни Победы» СЕРЕБРЯКОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА.

Все участники фестиваля выступили на достойном уровне.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Среди хоровых коллективов:

I место – Вокальный ансамбль «Улыбка» (МОУ «Сабская СОШ»)

II место – Хор «Конфетти» (МКОУ «Кикеринская СОШ»)

III место – Хор «Звонкие капельки» (МОУ «Торосовская ООШ»)

Гран-При Фестиваля, по единогласному мнению жюри, было присуждено хору «Мелодия» (МОУ «Зимитицкая ООШ)

Среди вокалистов места распредились:

I место – Ульяна Бойкова (МОУ «Волосовская СОШ № 1»)

II место между собой разделили Валерия Дружинина (МОУ «Волосовская СОШ № 1») и Анастасия Гужиева (МОУ «Сабская СОШ»)

III место – Щепин Матвей (МОУ «Сельцовская СОШ»)

Организаторы конкурса благодарят руководителей образовательных организаций района, руководителей коллективов и детей за участие в Фестивале, а членов жюри за плодотворную работу.