Районный конкурс на лучшую организацию работы отрядов ЮИД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ЮИД в действии!

2 ноября 2023 г.

31.10.2023 года на базе МОУ ДО ДЮЦ прошел районный конкурс на лучшую организацию работы отрядов ЮИД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЮИД в действии!».
Цель Конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности дорожного движения.
Задачи Конкурса:
• Формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах; сокращение детского дорожно-транспортного травматизма;
• Повышение эффективности урочных и внеурочных занятий по обучению детей безопасности на улицах и дорогах;
• Укрепление учебно-методической базы по изучению Правил дорожного движения, включая создание уголков по дорожной безопасности, учебных кабинетов, площадок, автогородков;
• Определение рейтинга образовательных учреждений, имеющих наилучшие результаты качества подготовки и воспитания обучающихся в образовательных учреждениях по тематике Конкурса.
В мероприятии приняли участие пять отрядов ЮИД Волосовского района: «Ангелы хранители» (МОУ «Волосовская НОШ»), «Звездный отряд» (МОУ «Волосовская СОШ № 1»), «Светофорик» (МОУ «Зимитицкая ООШ»), «Зебра» (МОУ «Сабская СОШ»), «Перспективные ребята» (МОУ «Сельцовская СОШ»).
1 место - «Перспективные ребята» руководитель отряда Ахромейко Светлана Викторовна
2 место - «Ангелы хранители» руководитель отряда Акифьева Любовь Владимировна
3 место - «Светофорик» руководитель отряда ЮИД Щадина Светлана Михайловна
«Зебра» руководитель отряда ЮИД Быкова Виктория Сергеевна
Спасибо за участие в конкурсе и работу отрядов ЮИД!
Итоговый протокол прилагается.

Итоговый протокол районного конкурса на лучшую организацию работы отрядов ЮИД